सीवान की खबरें :  अंचलाधिकारी ने भूमि विवाद का किया निपटारा

सीवान की खबरें :  अंचलाधिकारी ने भूमि विवाद का किया निपटारा

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
01
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
01
previous arrow
next arrow

सीवान जिला के  सिसवन अंचलाधिकारी ने किया भूमि विवाद का निपटारा।सिसवन थाना परिसर में शनिवार को भूमि से जुड़े तीन मामला का निपटारा सिसवन अंचलाधिकारी पंकज कुमार ने किया।इस संबध में अंचल कर्मियों ने जानकारी दी।अंचल कर्मियों ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के कई जगहों से लोगों ने जमीन से संबंधित विवाद निपटारा करने को लेकर आवेदन दिया था।

वही आवेदन के आधार पर दोनों पक्षों को नोटिस का शनिवार को थाना परिसर में उपस्थित होने को लेकर कहा गया था जहां पर कागजातों के आधार पर आपसी सहमति बनाते हुए भूमि से जुड़े मामलों का निपटारा किया गया।

 

ग्राम कचहरी के कार्यों को  प्रशिक्षण दिया गया

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

सिसवन ग्राम कचहरी के कार्यों को लेकर एक दिवसीय दिया गया प्रशिक्षण। सिसवन प्रखंड के अंबेडकर सभागार में शनिवार को पंचायत स्थित कचहरियों में ई-ग्राम कचहरी व्यवस्था लागू की जा रही है। वहीं इस नई व्यवस्था को लेकर प्रखंड के सभी पंचायतों के सरपंच, न्यायमित्र एवं कचहरी सचिव को प्रशिक्षण दिया गया।

 

रघुनाथपुर थाना परिसर में भूमि विवाद का हुआ निपटारा

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

रघुनाथपुर प्रखंड के रघुनाथपुर थाना परिसर में जनता दरबार लगाकर जमीन से संबंधित मामलो पर सुनवाई की गई। इस संबंध में अंचल कर्मियों ने जानकारी देते हुए बताया कि प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न जगहों से लोगों द्वारा जमीनी विवाद निपटारा करने को लेकर अपने-अपने आवेदन दिए गए थे जिस को लेकर शनिवार को जनता दरबार का आयोजन किया गया था।

यह भी पढ़े

मार्क जकरबर्ग ने कहा मोबाइल का दौर जल्द होगा खत्म

  रघुनाथपुर में रेस्टोरेंट & पार्टी लॉन का ग्रांड ओपनिंग 20 जनवरी को

देश और दुनिया के इतिहास में 18 जनवरी

उत्‍तराखंड नहीं भोपाल की हैं महाकुंभ की ‘सुंदर साध्वी

बिहार STF का बड़ा एक्शन, पटना का बदमाश प्रेम कुमार उर्फ कागा गिरफ्तार

कैमूर में जमीन विवाद में फायरिंग, अधिकारी के सामने मारी गोली

पूर्णिया के होटल में अवैध हथियार खरीद-बिक्री रैकेट का भंडाफोड़, मालिक और मैनेजर समेत चार गिरफ्तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!