पूनम राय ने ज्ञापन देकर प्रधानमंत्री  सेअरना कोठी में बन रहे प्राणघातक कचरा प्लांट को बंद करा केन्द्रीय विश्वविद्यालय खुलवाने की  किया मांग

पूनम राय ने ज्ञापन देकर प्रधानमंत्री से  अरना कोठी में बन रहे प्राणघातक कचरा प्लांट को बंद करा केन्द्रीय विश्वविद्यालय खुलवाने की  किया मांग

श्रीनारद मीडिया, मृत्‍युंजय तिवारी, भेल्‍दी, सारण, (बिहार):

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

अमनौर विधानसभा की समाजिक कार्यकर्ता प्रत्याशी पूनम राय ने भारत के प्रथम राष्ट्रपति और संविधान सभा के अध्यक्ष भारत रत्न डा0 राजेन्द्र प्रसाद और लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जन्मस्थली सारण (छपरा) जिले के अमनौर प्रखंड स्थित अरना कोठी की जमीन में बन रहे प्राणघातक कचरा प्लांट (लैंडफिल साइट) को बंद कर वहां केन्द्रीय विश्वविद्यालय खुलवाने की मांग से संबंधित माननीय प्रधानमंत्री जी, भारत सरकार को प्रधानमंत्री कार्यालय में जाकर ज्ञापन व स्मार पत्र दिया .

माननीय प्रधानमंत्री जी को दिए गए ज्ञापन में पूर्व में बिहार के सारण जिले के अमनौर के अरना कोठी में केंद्रीय विश्वविद्यालय खुलवाने के मांग के समर्थन में बिहार के ही 28 माननीय लोकसभा सांसदों द्वारा संयुक्त हस्ताक्षरयुक्त आवेदन की प्रतिलिपि संलग्न है। सारण के जिलाधिकारी को दिए आवेदन की कापी भी संलग्न है.
उसके बाद शास्त्री भवन जाकर माननीय शिक्षा मंत्री, भारत सरकार को उनके कार्यालय में जाकर आवश्यक कार्यवाही को प्रतिलिपि भी दिया .
ज्ञापन में श्रीमती पूनम राय ने कहा है भारत के प्रथम राष्ट्रपति और संविधान सभा के अध्यक्ष भारत रत्न डॉ राजेन्द्र प्रसाद और लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जन्मस्थली सारण आज भी उच्च शिक्षा के क्षेत्र में उपेक्षित और पिछड़ा हुआ है, यहां चीनी मिल की सैकड़ों एकड़ खाली पड़ी अनुपयोगी अरना कोठी की भूमि में केन्द्रीय विश्वविद्यालय खुलने से बिहार और उत्तर प्रदेश के 10-12 जिला को लाभ होगा और पड़ोसी देश नेपाल भी लाभान्वित होगा,

इसलिए इन दो महान विभूतियों को श्रद्धांजलि स्वरूप यहां केन्द्रीय विश्वविद्यालय की स्थापना किया जाए। इससे यह पिछड़ा इलाका उच्च शिक्षा के सब के रूप में विकसित हो सकेगा और देश के विकास में अपना अहम योगदान कर सकेगा।

इस अवसर पर उन्होंने स्पष्ट कहा है कि
“”डीएम से लेकर पीएम तक एक करने का इरादा है
धरती से लेकर आसमान एक कर कचरा प्लांट को हटाकर केंद्रीय विश्वविद्यालय खुलवा कर रहूंगी
य़ह मेरा अमनौर की जनता मालिक से वादा है.””
सफलता मिलने तक आखिरी सांस तक अमनौर के अरना कोठी में कचरा प्लांट को हटा कर उसके स्थान पर केन्द्रीय विश्वविद्यालय खुलवा कर ही दम लूंगी।

यह भी पढ़े

रघुनाथपुर के हरपुर गांव में मनाया गया संत रविदास की 648वीं जयंती

एके-47 व 28 कारतूस के साथ पकड़ा गया मुन्ना मिश्रा दोषी करार, सजा आज

मिठाई के डिब्बों में भरी थी शराब, दुकानदार करता था होम डिलीवरी

महाकुंभ को लेकर अफवाह फैलाने के आरोप में बड़ी कार्रवाई, 54 सोशल मीडिया अकाउंट के खिलाफ कार्रवाई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!