पीएम मोदी की सुरक्षा में 5 सौ CCTV कैमरे, 10 हजार पुलिस, 444 एकड़ में पंडाल

पीएम मोदी की सुरक्षा में 5 सौ CCTV कैमरे, 10 हजार पुलिस, 444 एकड़ में पंडाल

पीएम नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे की हाफ सेंचुरी

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

सासाराम के विक्रमगंज में आयोजित पीएम की जनसभा की तैयारी पूरी कर ली गई है। 444 एकड़ में बने आकर्षक पंडाल व मंच से विशाल जनसभा को पीएम संबोधित करेंगे। शुक्रवार को शाहाबाद वासियो का दिन खुशी से लबरेज का दिन होगा। देश के सेवक पीएम नरेंद्र मोदी आएंगे और उन्हें विकास की ढेर सारी सौगात देकर जाएंगे। यही नही उनके साथ सूबे के सीएम नीतीश कुमार व सूबे के महामहिम राज्यपाल आरिफ मोहम्द खान भी पीएम के साथ शाहाबाद सहित आसपास के जिले औरंगाबाद व पटना जिले की विकास परियोजनाओं की लकीर खींचेंगे।

पीएम के आते ही पुष्प वर्षा होगी। इसके लिए कोलकाता व पटना से फूलों का गुच्छा मंगवाया गया है। गुरुवार को मालाकारो द्वारा सभास्थल के पास फूलों से माला बनाने का काम अंतिम चरण था।

प्रधानमंत्री शुक्रवार को 10.30 बजे सभा स्थल स्थित हेलीपैड पर उतरेंगे। उनके आने के कुछ समय पहले सीएम नीतीश कुमार व राज्यपाल आरिफ मो.खान पहुंचेंगे। इसके बाद पीएम आएंगे। पीएम के आने के बाद कार्यक्रम की शुरुआत होगी। वे 48500 करोड़ से अधिक रुपये की लागत से विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास व उदघाटन करेंगे।

सुरक्षा को लेकर दस एसपी व 271 गुप्तचर एजेंसियां तैनात

पीएम की सुरक्षा को प्रशासन एक्शन मोड में है। सुरक्षा के मामले वह कोई कोर कसर नही छोड़ना नही चाह रहे हैं। डीएम व एसपी द्वारा छोटी से छोटी चीजो पर भी धयान दिया जा रहा है। प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पीएम की सभा के दौरान सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था की गई है। 271 खुफिया एजेंसियों को लगाया गया है। कुल 250 चेक प्वाइंट बनाये गए हैं।

जहां प्रत्येक चेक प्वाइंट पर दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है। 4000 बिहार पुलिस के अलावे 1200 अन्य फोर्स, 400 महिला सशत्र बल व 5000 पुलिस पदाधिकारी और दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है। इसके साथ ही पीएम व सीएम की सुरक्षा सहित अन्य वीआईपी की सुरक्षा में कुल 10 एसपी, 50 डीएसपी व एक हजार से अधिक इंस्पेक्टर व सब इंस्पेक्टर की प्रतिनियुक्ति की गई है। सुरक्षा को लेकर कार्यक्रम स्थल पर अस्थायी थाना बनाया गया है। इसके साथ ही 10 अग्निशमन वाहन व एंबुलेंस को तैनात किया गया है।

पीएम-सीएम व राज्यपाल के लिए अलग-अलग सेफ हाउस

सभा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर पीएम, सीएम व राज्यपाल के लिए अलग-अलग सेफ हाउस बनाया गया है। सभा के दौरान महिलाओं को अलग बैठने की व्यवस्था की गई है। सभा स्थल से लेकर पूरा एरिया सीसीटीवी कैमरा व एंटी ड्रोन कैमरे में कैद रहेगा। पंडाल और मंच के अंतर्गत कुल पांच सौ सीसीटीवी कैमरा लगाए गए हैं।

पीएम नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे की हाफ सेंचुरी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार की शाम जब पटना पहुंचे तो बतौर पीएम उन्होंने बिहार की यात्रा की हाफ सेंचुरी लगा ली। 35 दिन पहले जब मोदी 24 अप्रैल को मधुबनी आए थे, तब ऐलान कर गए थे कि पहलगाम हमले के दोषियों को कल्पना से बड़ी सजा दी जाएगी और आतंकवादियों को मिट्टी में मिलाया जाएगा। उसके बाद भारत की सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान के साथ ही उसके कब्जे वाले कश्मीर में कई आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया था और कुछ सैन्य ठिकानों को भी निशाना बनाया था।

बिहार में भाजपा के वरिष्ठ नेता और राज्य के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी के दौरे से पहले अपने सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री के स्वागत में कई पोस्ट किए हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने इस बार बिहार आकर एक नया इतिहास रचा है। पीएम मोदी 50 बार बिहार की यात्रा कर राज्य के विकास में अभूतपूर्व योगदान करने वाले देश के पहले प्रधानमंत्री हैं। चौधरी ने कहा है कि पीएम मोदी के मन में बिहार बसता है और बिहार की जनता उनके प्रेम के लिए आभारी हैं। पीएम की यात्राओं का अर्द्धशतक बिहार जैसे पिछड़े राज्य के तेज ढांचागत विकास के उनके संकल्प के लिए याद रखा जाएगा।

बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी दो दिन के बिहार दौरे पर पहुंच रहे हैं। दो दिनों के दौरान वो सरकारी कार्यक्रमों के अलावा बिहार बीजेपी की बैठक में शामिल होंगे और एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। पीएम मोदी गुरुवार को पटना हवाई अड्डा पर एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करने के बाद पटना में रोड शो करेंगे। रोड शो के बाद पीएम मोदी बिहार बीजेपी दफ्तर में चुनाव पर एक बैठक में शामिल होंगे जिसमें बूथ को मजबूत करने पर वो पार्टी के नेताओं को टिप्स देंगे। इसके बाद राजभवन में रात्रि विश्राम है।

शुक्रवार को पीएम मोदी रोहतास जिले के विक्रमगंज में कई सरकारी परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। मोदी इसके बाद सासाराम के विक्रमगंज में एक रैली को संबोधित करेंगे। भाजपा की तैयारी है कि पीएम मोदी की रैली में 5-7 लाख लोग पहुंचें। विक्रमगंज की रैली के बाद पीएम मोदी उत्तर प्रदेश के कानपुर रवाना हो जाएंगे। 2024 के लोकसभा चुनाव में सासाराम और आस-पास की सीटों पर भाजपा, जेडीयू और सहयोगी दलों को हार का सामना करना पड़ा था।

पीएम मोदी गुरुवार की शाम पटना पहुंच रहे हैं और विमान से उतरते ही काम में जुट जाएंगे। वो सबसे पहले पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करेंगे। पटना एयरपोर्ट पर यात्रियों की अपार भीड़ के मद्देनजर नया टर्मिनल भवन बनाया गया है जिसमें एरोब्रिज सुविधा भी मिलेगी। टर्मिनल भवन के उद्घाटन के बाद बाद पीएम मोदी पटना में रोड शो करते हुए बिहार भाजपा के दफ्तर पहुंचेंगे। रोड शो के दौरान पीएम मोदी का जगह-जगह स्वागत होगा, जिसके लिए बीजेपी ने 32 जगहों पर मंच भी बनवाया है। मोदी 20 जून को फिर बिहार आएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!