इंडो- नेपाल सीमा पर तीन बांग्लादेशी गिरफ्तार, घुसपैठ की कोशिश को SSB ने किया नाकाम
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:

पूर्वी चंपारण: सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के रक्सौल के पास भारत-नेपाल सीमा पर तीन बांग्लादेशी नागरिकों को वैध दस्तावेजों के बिना नेपाल से भारत में घुसने की कोशिश करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि तीनों की सहायता करने के आरोप में एक भारतीय नागरिक को भी गिरफ्तार किया गया है।
गिरफ्तार किए गए बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान मोहम्मद शनिहुर रहमान, मोहम्मद सोबैज और मोहम्मद फिरोज के रूप में हुई है। एक भारतीय भी गिरफ्तार बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के निवासी भारतीय नागरिक मोहम्मद सरफराज अंसारी को अवैध रूप से सीमा पार कराने में उनकी सहायता करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने बताया कि वह पहले भी सीमा पार गतिविधियों में शामिल रहा हो सकता है।
एसएसबी अधिकारियों के अनुसार, उन्हें खुफिया एजेंसियों से सूचना मिली थी कि तीन बांग्लादेशी नागरिक नेपाल के रास्ते भारत में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे हैं। इसके बाद एसएसबी टीम ने सीमा पर निगरानी बढ़ा दी और हरैया पुलिस स्टेशन से समन्वय किया। जैसे ही संदिग्धों ने सीमा पार करने का प्रयास किया, उन्हें पकड़ लिया गया। पुलिस कर रही पूछताछ तीनों बांग्लादेशी नागरिकों को हरैया पुलिस स्टेशन को सौंप दिया गया है, जहां उनसे पूछताछ जारी है।
हरैया पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) किसान कुमार पासवान ने बताया कि तीनों बांग्लादेशी नागरिक 20 दिसंबर, 2025 को पर्यटक वीजा पर नेपाल में दाखिल हुए थे। 31 दिसंबर, 2025 को उन्होंने मोहम्मद सरफराज अंसारी नामक एक भारतीय युवक की मदद से भारतीय क्षेत्र में घुसने की कोशिश की। उन्होंने बताया कि केंद्रीय एजेंसियों को सूचित कर दिया गया है। खुफिया ब्यूरो (आईबी) उनसे पूछताछ कर चुका है। भारत में प्रवेश करने का उनका मकसद अभी तक पता नहीं चल पाया है।
यह भी पढ़े
छपरा में 24 घंटे में 21 अभियुक्त किये गये गिरफ्तार
सुपौल: मवेशी व्यापारी से लूट के मामले में एक अपराधी गिरफ्तार
बगौरा–शेरही मार्ग पर सड़क हादसा, युवक की मौत से गांव में शोक।
बार–बार लौटने वाला रिंगवॉर्म : होम्योपैथी देती है स्थायी समाधान

