सुपौल : दो तस्कर गिरफ्तार, 11 ग्राम स्मैक व बाइक बरामद
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:

सुपौल जिले के वीरपुर थाना पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो कथित तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से 11 ग्राम स्मैक, एक पल्सर मोटरसाइकिल (बीआर 38एबी 4990) तथा दो मोबाइल फोन बरामद किए हैं। मामलों में एनडीपीएस एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर दोनों आरोपितों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
पुलिस की कार्रवाई पुलिस के अनुसार, शुक्रवार को गश्ती के दौरान बनेलीपट्टी टिहली भवन चौक के समीप एक पल्सर मोटरसाइकिल पर सवार तीन संदिग्ध युवकों को रोकने का प्रयास किया गया। पुलिस को देखते ही बाइक चालक भागने लगा।
इस दौरान पुलिस ने दो युवकों को मौके पर दबोच लिया, जबकि तीसरा युवक फरार होने में सफल रहा। गिरफ्तार युवकों की पहचान भीमनगर थाना क्षेत्र के वार्ड संख्या-1 निवासी सूरज कुमार (21), पिता रामाशीष सहनी तथा वार्ड संख्या-7 निवासी आदित्य कुमार (20), पिता अर्जुन साह के रूप में हुई, पूछताछ और सामान की जब्ती पूछताछ में दोनों ने फरार युवक की पहचान वीरपुर थाना क्षेत्र के परमानंदपुर वार्ड संख्या-9 निवासी पप्पू कुमार पासवान, पिता अरुण पासवान के रूप में बताई।
पुलिस द्वारा तलाशी लेने पर दोनों के पास से चार अलग-अलग पुड़ियों में रखी गई कुल 11 ग्राम स्मैक बरामद हुई। इसके अलावा एक पल्सर मोटरसाइकिल और दो मोबाइल फोन भी जब्त किए गए।
बरामद सभी सामान को विधिसम्मत प्रक्रिया के तहत जब्त कर लिया गया। तीसरे आरोपित की गिरफ्तारी पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपितों ने स्वीकार किया कि वे नेपाल से स्मैक लाकर स्थानीय स्तर पर उसकी बिक्री करते थे। तीसरे आरोपित की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। वीरपुर थाना में तीनों आरोपितों के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
थानाध्यक्ष संजय कुमार दास ने बताया कि शराब एवं अन्य मादक पदार्थों के विरुद्ध थाना क्षेत्र में लगातार सघन अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि 14 जून 2026 को कोचगामा पंचायत के भगवानपुर वार्ड संख्या-4 से 50 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया गया था। वहीं, 25 मई को बसंतपुर वार्ड संख्या-11 से 18 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ एक महिला सहित चार लोगों की गिरफ्तारी की गई थी। उन्होंने कहा कि मादक पदार्थों के कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए यह अभियान आगे भी निरंतर जारी रहेगा।
यह भी पढ़ें
वैशाली में मोबाइल छिनतई का विरोध करना पड़ा भारी, बदमाशों ने मजदूर के जांघ में मारी गोली; PMCH रेफर
25 लाख की बरामदगी या 35 लाख की रिश्वत का खेल?
शादी में हथियार लहराने वाला अपराधी गिरफ्तार:5 मामलों का हिस्ट्रीशीटर निकला आरोपी
बेगूसराय में एक म्यूल खाते से 8 माह में 15.25 करोड़ का लेनदेन, अबतक दो धराये
जमुई में थाना से महज 200 मीटर दूर सदर अस्पताल के गेट पर युवक को मारी गोली, हालत गंभीर
पत्रकार लोकतंत्र का सशक्त स्तंभ,निष्पक्षता बनाए रखें – घनश्याम पाठक
दहेज हत्याकांड के फरार अभियुक्त के घर का हुआ कुर्की
कौड़ियां गोली कांड में घायल के पिता के आवेदन पर 5 पर प्राथमिकी दर्ज
