जंगल में जमीन के नीचे मिला नक्सलियों के हथियारों का जखीरा

जंगल में जमीन के नीचे मिला नक्सलियों के हथियारों का जखीरा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बड़ी साजिश नाकाम; बढ़ाई गई सुरक्षा

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

लखीसराय के मनियारा जंगल में पुलिस और एसएसबी की संयुक्त टीम ने एक बड़ी नक्सली साजिश को नाकाम कर हथियारों का भारी जखीरा बरामद किया है। यह कार्रवाई पीरीबाजार थाना क्षेत्र के कठोतिया, मनियारा और हदहदिया के जंगलों में चलाए गए विशेष सर्च ऑपरेशन के दौरान हुई। गुप्त सूचना के आधार पर इस अभियान को अंजाम दिया गया।

 

सुरक्षा बलों को इनपुट मिला था कि नक्सली किसी बड़ी वारदात की योजना बना रहे हैं और इसके लिए जंगल में हथियार छुपाए गए हैं। इसी सूचना के आधार पर पुलिस और एसएसबी की टीम ने पूरे क्षेत्र में गहन तलाशी अभियान चलाया। जमीन के नीचे छिपा था मौत का सामान जानकारी के मुताबिक, तलाशी के दौरान टीम को जमीन के नीचे छिपाकर रखे गए घातक हथियार और विस्फोटक सामग्री मिली।

 

बरामद सामानों में एक मास्केट, आठ जिंदा कारतूस, 13 नॉन इलेक्ट्रिक डेटोनेटर, साथ ही नौ लेवी बुक, इंसास और एलएमजी की मैगजीन शामिल हैं। पुलिस का मानना है कि नक्सली इन हथियारों का इस्तेमाल सुरक्षा बलों या आम नागरिकों पर हमले के लिए कर सकते थे। सुरक्षा बलों ने अत्यंत सतर्कता और सावधानी से इन हथियारों को बरामद किया, जिससे किसी भी तरह का हादसा टल गया। मौके से भाग गए नक्सली, पर की जा चुकी है पहचान इस ऑपरेशन के दौरान कोई भी नक्सली मौके पर नहीं पकड़ा गया। सभी जंगल के भीतर से फरार हो गए।

 

हालांकि एसपी अजय कुमार ने बताया कि नक्सलियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापामारी जारी है। एसपी ने यह भी कहा कि इस ऑपरेशन से स्पष्ट है कि नक्सली एक बार फिर इलाके में अपने नेटवर्क को सक्रिय करने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन पुलिस की समय रहते हुई कार्रवाई से उनकी योजना विफल हो गई।

 

 

नक्सल विरोधी अभियान और तेज होगा एसपी अजय कुमार ने स्पष्ट किया कि नक्सलियों के खिलाफ यह अभियान अब और तेज किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जिले में शांति, सुरक्षा और विकास को नुकसान पहुंचाने की किसी भी कोशिश को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में सघन निगरानी और गश्त बढ़ा दी गई है।

यह भी पढ़े

राजीव गांधी फाउंडेशन में चीनी अधिकारियों से क्यों लिए पैसे- अनुराग ठाकुर

भारत-चीन रिश्तों के 75 वर्ष,सहयोग की है उम्‍मीद

सारण के इसुआपुर में डेटोनेटर कनेक्ट करने के  दौरान हुआ  ब्लास्ट, मजदूर घायल

रामजन्मोत्सव पर बगौरा में निकली अद्भुत शोभायात्रा।

नवरात्र समापन पर जयराम विद्यापीठ में अनुष्ठान यज्ञ में दी गई आहुतियां

भगवान राम सत्यम् शिवम् सुन्दरम् के त्रिवेणी हैं : समर्थगुरु सिद्धार्थ औलिया

Leave a Reply

error: Content is protected !!