स्टेशन रोड में माॅल में लगीं भीषण आग, लाखों की संपति जली

स्टेशन रोड में माॅल में लगीं भीषण आग, लाखों की संपति जली

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


सारण जिला के मशरक नगर पंचायत क्षेत्र के फीडर स्टेशन रोड में व्यावसायिक कम्प्लेक्स में बिजली के शार्ट सर्किट से शुक्रवार और शनिवार मध्य रात्रि में भीषण आग लग गई। आग ने देखते ही देखते भवन के आगे लगें लाइट प्रचार बोर्ड को जलाकर राख कर दिया।

मौके पर पहुंची मशरक , पानापुर, मढ़ौरा और तरैया की फायर ब्रिगेड टीम और इमरजेंसी 112 की टीम ने आग पर कड़ी मशक्कत से काबू पाया। तब तक आगे लगीं सभी बिजली का लाइट बोर्ड जलकर राख हो गया और बड़ी घटना होने से बच गयी।

स्थानीय लोगों ने बताया कि कम्प्लेक्स जो अभी निर्माणधीन हैं जिस बीते दिनों पहले बिजली का बड़ा बड़ा लाइट बोर्ड लगाया गया था। रात्रि में ब्यूटी पार्लर की तरफ से लगी बिजली के शार्ट सर्किट से आग ने देखते ही देखते लाइट बोर्ड में लग गई और उसने प्लास्टिक की वजह से विकराल रूप धारण कर लिया।

ठंड की वजह से लोग घरो में सोये थे तेज रौशनी की वजह से जगे आस पास के लोगों ने फायर ब्रिगेड टीम और इमरजेंसी 112 की टीम को सूचना दी ‌। टीम ने पहुंच कड़ी मशक्कत से आग पर काबू पाया। मौके पर बताया गया कि मकान के मालिक अभी दूसरे राज्य में हैं।

 

 

वाहन चेकिंग अभियान , 1 लाख 75 हजार लगा जुर्माना

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

मशरक समेत सारण जिले के विभिन्न थानों में अपराध नियंत्रण एवं यातायात सुरक्षा के दृष्टिकोण से कुल-81 वाहनों से 1,75,000 रू० जुर्माना राशि वसूली गई। इसकी जानकारी सारण एसपी डॉ कुमार आशीष ने बताया कि साथ ही जिला के विभिन्न थानों में देशी शराब-104 ली0 एवं ट्रैक्टर-03 बरामद किया गया। वहीं मशरक थाना के महावीर चौक, अस्पताल चौंक और यदु मोड़ पर प्रशिक्षु दारोगा श्यामली कुमारी ने दल बल के बल के साथ वाहन चेकिंग अभियान चलाया।

इसमें प्रशिक्षु दारोगा श्यामली कुमारी ने चालान करते हुए चालकों को यातायात नियमों का पाठ पढ़ाया गया। चेकिंग अभियान से बाइक-कार सवारों में हड़कंप मचा रहा। थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि यातायात नियमों के तहत सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। यातायात नियमों के पालन से ही सड़क दुर्घटना में कमी आना संभव है।

 

वाहन चलाते समय ट्रैफिक नियम का पालन जरूर करें। वाहन को उतना ही तेज चलाएं जितने पर नियंत्रण बना रहे। बिना हेलमेट के बाइक कदापि नहीं चलाएं। उधर, पुलिस द्वारा वाहन चेकिंग होता देख बाइक-कार सवार रास्ता बदलकर गंतव्य तक पहुंचते रहे।उधर, पुलिस द्वारा वाहन चेकिंग होता देख बाइक-कार सवार रास्ता बदलकर गंतव्य तक पहुंचते रहे।

यह भी पढ़े

अज्ञात वाहन के चपेट में आने से दो युवक घायल,एक कोमा में 

मार्क जकरबर्ग ने कहा मोबाइल का दौर जल्द होगा खत्म

  रघुनाथपुर में रेस्टोरेंट & पार्टी लॉन का ग्रांड ओपनिंग 20 जनवरी को

देश और दुनिया के इतिहास में 18 जनवरी

उत्‍तराखंड नहीं भोपाल की हैं महाकुंभ की ‘सुंदर साध्वी

बिहार STF का बड़ा एक्शन, पटना का बदमाश प्रेम कुमार उर्फ कागा गिरफ्तार

कैमूर में जमीन विवाद में फायरिंग, अधिकारी के सामने मारी गोली

पूर्णिया के होटल में अवैध हथियार खरीद-बिक्री रैकेट का भंडाफोड़, मालिक और मैनेजर समेत चार गिरफ्तार

Leave a Reply

error: Content is protected !!