अपना मंगल चाहते हैं तो करें ये काम, नवग्रह पीड़ा से मिलेगी मुक्ति

अपना मंगल चाहते हैं तो करें ये काम, नवग्रह पीड़ा से मिलेगी मुक्ति

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

अगर  आप दिन-रात जी तोड़ मेहनत तो कर रहे हैं लेकिन मनचाहे परिणाम प्राप्त नहीं हो रहे तो ज्योतिष शास्त्र के अनुसार यह किसी न किसी ग्रह का बुरा प्रभाव है। जो काले साये की तरह आपके जीवन पर मंडरा रहा है। नवग्रहों के अशुभ प्रभावों को दूर करने के लिए कुछ उपाय बताए जा रहे हैं, जिन्हें करने से आपका मंगल होगा और नवग्रह पीड़ा से भी मुक्ति मिलेगी ।

पवित्रता का पूरा ध्यान रखें। किसी भी प्रकार के अधार्मिक कर्मों से दूर रहें। किसी भी स्थिति में घर के बड़े-बुजुर्गों सहित अन्य वृद्धजनों का सम्मान करें। उनका दिल न दुखाएं।

नवग्रह पीड़ा से मुक्ति के लिए हर मंगलवार और शनिवार को किसी भी हनुमान मंदिर में 11 काले उड़द के दाने, सिंदूर, चमेली का तेल, फूल, प्रसाद अर्पित करें। साथ ही सुंदरकांड का पाठ करें या समय अभाव हो तो हनुमान चालीसा का पाठ करें।

 

मंगलवार व शनिवार को हनुमान जी का विधिवत पूजन करने से सभी प्रकार के कष्ट और क्लेश नष्ट हो जाते हैं। इसके साथ ही कुंडली में शनि के अशुभ प्रभाव भी दूर हो जाते हैं। इस उपाय को अपनाने से कुछ ही दिनों में सकारात्मक परिणाम प्राप्त होने लगेंगे।

 

मंगल-शनि के दिन सूरज ढलने पर हनुमान मंदिर में सरसों या तिल के तेल का दीपक लगाएं। फिर वहीं आसन लगाकर बैठ जाएं, हनुमान चालीसा या सुंदरकांड का पाठ करें। संसार का कोई ऐसा कष्ट नहीं है, जो इस उपाय से दूर नहीं हो सकता।

यह भी पढ़े

अगर आप ऑनलाइन पैमेंट  रोजाना करते है तो, इस समय न करें नेटबैंकिंग, हो जाएगा नुकसान

भारत में नहीं होगी तेल की कमी,कैसे?

रघुनाथपुर :  महिला को पूर्व सरपंच सहित छह लोगों ने मारकर किया जख्मी, प्राथमिकी  दर्ज

पटना से गयाजी परीक्षा देने गयी तीन महिलाएं पेपर देकर सेंटर से बाहर निकली तो  कार के अंदर का नजारा  देख   रह गयी दंग

मुजफ्फरपुर में लूट का विरोध करना पड़ा महंगा, बदमाशों ने किराना दुकानदार पेट में मारी गोली 

गर्मी छुट्टी के बाद खुले स्कूल, बच्चों का उत्साहपूर्ण स्वागत।

उमस भरी गर्मी में बिजली का ट्रांसफार्मर हुआ खराब, ग्रामीण अंधेरे में रहने को विवश

मशरक की खबरें :  साइबर कैफे में चल रहे सीएसपी से लूटी गयी मोबाईल बरामद, एसपी ने किया निरीक्षण

 योगी आदित्यनाथ ने   गृहमंत्री अमित शाह का वाराणसी एयरपोर्ट पर किया स्‍वागत

Leave a Reply

error: Content is protected !!