Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
कानून अपनी जगह, हम जनसंख्या नियंत्रण के लिए महिलाओं की शिक्षा पर दे रहे जोर - सीएम नीतीश कुमार - श्रीनारद मीडिया

कानून अपनी जगह, हम जनसंख्या नियंत्रण के लिए महिलाओं की शिक्षा पर दे रहे जोर – सीएम नीतीश कुमार

कानून अपनी जगह, हम जनसंख्या नियंत्रण के लिए महिलाओं की शिक्षा पर दे रहे जोर – सीएम नीतीश कुमार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने जनसंख्या नियंत्रण कानून को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण के लिए वो महिलाओं को शिक्षित करने पर जोर दे रहे हैं।
पटना (Patna) में स्वास्थ्य विभाग के कार्यक्रम (health department programs) के बाद बिहार (Bihar) के सीएम नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) ने जनसंख्या नियंत्रण कानून (population control law) को लेकर बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण कानून अपनी जगह है। वहीं उन्होंने कहा कि जो लोग राज्य में इसके लिए कुछ करना चाहते हैं तो ये उनका अधिकार है। वहीं सीएम नीतीश ने कहा कि हम राज्य में जनसंख्या की रोकथाम (Population prevention) के लिए शुरुआत से ही आकलन और स्टडी कर रहे हैं।

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि इसका परिणाम ये है कि यदि पत्नी शिक्षित हैं तो खुद प्रजनन दर घट जाएगी। हम शुरू से ही इस पर चले आ रहे हैं। पूर्व में राज्य में प्रजनन दर 4 से ज्यादा थी व हमने महिलाओं को शिक्षित करने पर जोर दिया। उसी का परिणाम है कि आज बिहार में प्रजनन दर 3 पर पहुंच गया है। वहीं सीएम ने कहा कि आगामी 5 से 7 वर्षों में राज्य में प्रजनन दर 2 पर आ जाएगी।

सीएम नीतीश कुमार स्वास्थ्य विभाग में भागीदारी निभाने के बाद अधिवेशन भवन में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कुछ लोग जनसंख्या नियंत्रण को लेकर कुछ कहते हैं तो इससे हमारा कुछ लेना देना नहीं है। नीतीश कुमार ने कहा कि हम तो इसको लेकर हमारे द्वारा किए गए कार्य को बता सकते हैं। दिल्ली में विपक्ष के विभिन्न नेता दिल्ली आपस में मुलाकात कर रहे हैं व लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारी में जुटे हैं। इस सवाल पर सीएम नीतीश ने कहा कि इससे उन्हें कोई मतलब नहीं है।

सीएम नीतीश कुमार ने स्वास्थ्य विभाग के कार्यक्रम दौरान संभावित कोरोना की तीसरी लहर से लड़ने की तैयारियों की भी जानकारी दी। सीएम ने कहा कि लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के लिए 2705.35 करोड़ रुपये की 989 परियोजनाओं का कार्य आरंभ, शिलान्यास, उद्घाटन और लोकार्पण किया गया। वहीं उन्होंने बताया कि राज्य में कोरोना संक्रमण के तीसरे चरण की रोक-थाम के लिए स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से अलर्ट है।

सूबे में वैक्सीन से कोई नहीं रहेगा वांचित

सीएम नीतीश ने यह भी बताया कि बिहार में कोरोना वैक्सीन पाने से कोई छूटेगा नहीं। वहीं उन्होंने कहा कि इस वर्ष दिसंबर महीने तक हम राज्य में 6 करोड़ कोरोना टीका लगाने के लक्ष्य को हासिल कर लेंगे। इसके लिए बड़े स्तर पर कार्य जारी है।

यह भी पढ़े

बेड पर सेक्स करके हो गए हैं बोर, तो बाथरूम में ले सेक्स का मजा

 सात स्थिति में अपने पार्टनर से नहीं बनाने चाहिए संबंध वरना झेलना पड़ सकता है नुकसान

पुरुष डॉक्टर ने की महिला मरीजों के प्राइवेट पार्ट की जांच, छेड़खानी का आरोप, जमकर हंगामा

पत्नी ने संबंध बनाने से माना किया तो नाराज पति, गला घोंटकर मौत के घाट उतार दिया 

पत्नी ने पति की प्रेमिका को बीच सड़क पर घसीट कर पीटा, प्राइवेट पार्ट में डाली मिर्च 

बिहार में बालिका सुधार गृह पर फिर लगा दाग, लड़की ने स्टाफ पर लगाया रेप का आरोप”,

Leave a Reply

error: Content is protected !!