समस्तीपुर बैंक लूट का बड़ा खुलासा, धरमा सिंह गिरफ्तार, करोड़ों के आभूषण बरामद
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:

समस्तीपुर नगर थाना पुलिस ने चर्चित बैंक ऑफ महाराष्ट्र लूटकांड मामले में फरार चल रहे एक और बदमाश को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। इस गिरफ्तारी से इस हाईप्रोफाइल लूटकांड के पर्दाफाश की दिशा में पुलिस को एक और महत्वपूर्ण सफलता मिली है।मिली जानकारी के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी की पहचान वैशाली जिले के विद्दूपर थाना क्षेत्र के मथुरा निवासी रामा सिंह के पुत्र धर्मनाथ सिंह उर्फ धरमा के रूप में हुई है।
पुलिस ने उसे बीती रात उसके घर से दबोच लिया। गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने धरमा के पास से भारी मात्रा में लूटे गए आभूषण और कैश भी बरामद किया। पुलिस ने लगभग 42 लाख रुपये मूल्य के 350 ग्राम सोना और दो लाख रुपये नकद जब्त किए। बरामदगी के बाद पुलिस ने उसे आज न्यायिक हिरासत में भेज दिया।गौरतलब है कि 7 मई को शहर के काशीपुर स्थित बैंक ऑफ महाराष्ट्र शाखा में करीब 10 करोड़ रुपये के आभूषण और 15 लाख रुपये नकद की सनसनीखेज लूट हुई थी।
घटना के बाद से पुलिस लगातार आरोपियों की गिरफ्तारी में जुटी हुई थी।इस लूटकांड में पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। अब तक एक दर्जन से अधिक बदमाशों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
पुलिस ने बताया कि फरार अन्य आरोपियों की पहचान सुनिश्चित की जा चुकी है और उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। नगर थानाध्यक्ष अजीत कुमार के अनुसार, धरमा सिंह की गिरफ्तारी और बरामद सामान से केस और अधिक मजबूत हो गया है। आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियों की संभावना जताई जा रही है।
यह भी पढ़े
गयाजी से फरार वांटेड नक्सली गिरफ्तार:2016 में मांगी थी लेवी, पैसों की उगाही करता था
दरभंगा का बदमाश मुजफ्फरपुर में लोडेड पिस्तौल के साथ गिरफ्तार
बखरी में 101 किलो गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार, पिकअप व मोबाइल जब्त
व्यवसायी साथ लूट व गोलीकांड मामले में एक गिरफ्तार


