एनटीपीसी पूर्वी क्षेत्र- 1 ने किया बीएमडी स्क्रीनिंग कैंप का आयोजन

एनटीपीसी पूर्वी क्षेत्र- 1 ने किया बीएमडी स्क्रीनिंग कैंप का आयोजन

100 से अधिक लोगों ने कराया हड्डियों का परीक्षण
श्रीनारद मीडिया, पटना (बिहार):

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

 

एननटीपीसी पूर्वी क्षेत्र-I मुख्यालय, शास्त्री नगर, पटना में कर्मचारियों एवं उनके परिजनों के बेहतर स्वास्थ्य और जागरूकता के लिए आज एक विशेष बीएमडी (बोन मिनरल डेंसिटी) स्क्रीनिंग कैंप का आयोजन किया गया। यह शिविर एनटीपीसी स्वास्थ्य संभाग द्वारा फोर्ड हॉस्पिटल, पटना के सहयोग से प्रातः 11 बजे से अपराह्न 3 बजे तक आयोजित किया गया, जिसमें कर्मचारियों और उनके परिजनों ने हड्डियों की जाँच कराकर लाभ उठाया।

 

इस स्क्रीनिंग कैंप का शुभारंभ एनटीपीसी पूर्वी क्षेत्र-I के क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक सुदीप नाग ने महाप्रबंधक (मानव संसाधन) अनिल कुमार चावला, क्षेत्रीय चिकित्सा अधिकारी डॉ. पी. पी. समंता, विभिन्न विभागाध्यक्षों एवं वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति में फीता काटकर किया।

शुभारंभ के अवसर पर अपने वक्तव्य में सुदीप नाग ने कहा, “एनटीपीसी अपने कर्मचारियों और उनके परिवारों के स्वास्थ्य को सर्वोच्च प्राथमिकता देता है। स्वस्थ शरीर ही खुशहाल जीवन की नींव है। ऐसे शिविरों के माध्यम से हम समय रहते हड्डियों की समस्याओं की पहचान कर सकते हैं और उचित परामर्श देकर कर्मचारियों के स्वास्थ्य को बेहतर बनाने में मदद कर सकते हैं। भविष्य में भी इस प्रकार के स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम जारी रहेंगे।”

शिविर में फोर्ड हॉस्पिटल के हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ. मणि आनन्द एवं डायटीशियन मीना सेठ द्वारा उपस्थित लोगों को हड्डियों से संबंधित रोगों की रोकथाम, खानपान एवं जीवनशैली संबंधी परामर्श भी दिया गया। इस अवसर पर सुजाता महिला क्लब की सचिव करुणा चावला, सभी विभागाध्यक्ष, वरिष्ठ अधिकारीगण, उनके परिजन तथा सहयोगी एजेंसियों के कर्मचारी भी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

एनटीपीसी के इस प्रयास से 100 से अधिक कर्मचारियों एवं उनके परिजनों ने निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण कराकर जरूरी सलाह प्राप्त की, जिससे उनकी हड्डियों के स्वास्थ्य की जानकारी मिली और भविष्य में होने वाली समस्याओं की रोकथाम की दिशा में कदम उठाने में मदद मिलेगी।

यह भी पढ़े

जदयू नेता के माता के निधन पर शोक 

एकमा के पूर्व जिला पार्षद रूपेश सिंह बने भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य, क्षेत्र में खुशी की लहर

डेंगू से बचाव को लेकर सिविल सर्जन ने किया फेसबुक लाइव, आमजन को दी जरूरी जानकारी

मशरक की खबरें :  सोशल मीडिया पर गलत पोस्ट या गांवों की शांति भंग करने पर जाना होगा जेल : थानाध्यक्ष

सिसवन की खबरें :मारपीट की घटना में एक ही परिवार के चार लोग घायल 

भोपाल पुलिस कमिश्नर हरिनारायणचारी मिश्र समेत 6 IPS अधिकारी केंद्र में संयुक्त सचिव स्तर की नियुक्ति के लिए पैनल में शामिल

लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर फोन कर मांगे 10 लाख, पुलिस के सामने बोला…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!