पीएम मोदी ने सीवान के जसौली से बिहार को दिये 5,736 करोड़ रुपये की योजनाएं

पीएम मोदी ने सीवान के जसौली से बिहार को दिये 5,736 करोड़ रुपये की योजनाएं

RJD ने बाबा साहेब का अपमान किया, फिर भी वे लोग माफी नहीं मांगेंगे: पीएम मोदी

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

सीवान जिले के पचरूखी प्रखंड  के जसौली गांव में शुक्रवार की दोपहर बारह बजे देश के प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने सीवान परिदर्शन कार्यक्रम के तहत पहुंचे. पीएम के आगमन के पूर्व लाखों की संख्‍या में  लोग कार्यक्रम में  भाग लेने के लिए पहुंचे हुए थे.

बताते चले कि दिल्‍ली से कुशीनगर एयपोर्ट आए वहां से फिर हेलीकैप्‍टर से जसौली कार्यक्रम स्‍थल पहुंचे. हेलीपैड से कार्यक्रम स्‍थल पर बने मंच पर जाने के दौरान बिहार के लोगों ने पीएम मोदी पर फूल वर्षा कर स्‍वागत किया.

पीएम मोदी ने भोजपुरी में बिहार के लोगों का किया अभिवादन

बिहार के सीवान में कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने भाषण की शुरुआत भोजपुरी भाषा में की. पीएम मोदी ने बिहार के लोगों भोजपुरी भाषा में प्रणाम करते हुए कहा- रउआ लोगन के प्रणाम करा तानी. वहीं इस दौरान पीएम मोदी बिहार के तमाम नेताओं का नाम लेकर उनका अभिवादन किया. वहीं इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को 10 हजार करोड़ से अधिक योजनाओं की सौगात दी. पीएम मोदी ने कहा कि बिहार के सर्वांगीण विकास के लिए डबल इंजन सरकार प्रतिबद्ध है. आज सिवान से हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास-लोकार्पण कर अत्यंत प्रसन्न हूं.

पीएम मोदी ने 22 परियोजनाओं का किया उद्घाटन और शिलान्यास

पीएम मोदी ने 5,736 करोड़ रुपये की 22 परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया, जिसमें सीवान और सासाराम में सीवरेज नेटवर्क, आरा और सीवान में जलापूर्ति परियोजनाएं, और PM आवास योजना के तहत 53,666 बेघर लोगों को पहली किस्त शामिल है. इसके अलावा, 6,684 शहरी गरीब परिवारों को नए घरों की चाबी सौंपी गई. वैशाली-देवरिया रेलवे लाइन परियोजना, जिसकी लागत 400 करोड़ रुपये से अधिक है, को भी हरी झंडी दिखाई गई.

पीएम मोदी ने खास तौर पर ब्रज किशोर प्रसाद और देशरत्‍न डा0 राजेंद्र प्रसाद का जिक्र किया. पीएम ने कहा कि सीवान ने ब्रज किशोर प्रसाद जैसे महान समाज सुधारक दिए हैं. उन्होंने महिलाओं को मजबूत बनाने और समाज को सुधारने में ब्रज किशोर बाबू के योगदान की बहुत तारीफ की. जबकि राजेंद्र बाबू संविधान निर्माण से लेकर प्रथम राष्‍ट्रपति बनने के बाद देश को एक नई दिशा प्रदान किया.

बिहार के लोग मेहनती, सम्मान के साथ समझौता नहीं करते हैं: पीएम मोदी

बिहार के सीवान के जसौली में कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि बिहार के लोग काफी मेहनती होती हैं. बिहार के लोगों का स्वाभिमान का काफी ऊंचा होता है. बिहार के लोग स्वाभिमान के साथ समझौता नहीं करते हैं. लेकिन, बिहार में लालटेन और पंजे वाले लोगों की वजह से बिहार के लोगों को काफी कुछ सहना पड़ा. लेकिन, नीतीश जी के नेतृत्व में बिहार में एनडीए की सरकार में काफी काम हुआ है. लेकिन, मोदी इतने से चुप नहीं होने वाला है. मैं बिहार को अभी और तोहफे देना चाहता हूं.

पीएम मोदी ने 10000 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का किया शिलान्यास और उद्घाटन!

बिहार के सीवान की धरती से पीएम मोदी ने 10,000 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया, जिसमें पटना-गोरखपुर वंदे भारत ट्रेन का उद्घाटन, सीवान और सासाराम में सीवरेज नेटवर्क, आरा और सीवान में जलापूर्ति परियोजनाएं, और PM आवास योजना के तहत 53,666 बेघर लोगों को पहली किस्त शामिल है. पीएम नरेंद्र मोदी ने बिहार के विभिन्न शहरों में 5900 करोड़ रुपये की लागत के तहत नमामि गंगे परियोजना से जुड़ीं सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट और जलापूर्ति के विभिन्न प्रोजेक्ट का शिलान्यास और लोकार्पण किया है. सीवान की धरती से पीएम मोदी ने कुल 28 परियोजनाओं का शिलान्यास व उद्घाटन किया. इन परियोजनाओं का मकसद बिहार के बुनियादी ढांचे को मजबूत करना है.

 

पंजे और लालटेन वालों ने बिहारियों के स्वाभिमान को पहुंचाई ठेस: पीएम मोदी

पीएम मोदी ने अपने सम्बोधन के दौरान कहा कि मेरे बिहारी भाई-बहन सबसे कठिन परिस्थितियों में भी काम करके दिखा देते हैं. वे कभी अपने स्वाभिमान से समझौता नहीं करते. लेकिन, पंजे और लालटेन वालों ने मिलकर बिहार के स्वाभिमान को बहुत ठेस पहुंचाई है. पीएम मोदी ने कहा कि इन लोगों ने ऐसी लूट-खसोट मचाई कि गरीबी बिहार का दुर्भाग्य बन गई. अनेक चुनौतियों को पार करते हुए, नीतीश जी के नेतृत्व में NDA सरकार ने बिहार को विकास की पटरी पर वापस लाया है. मैं बिहारवासियों को विश्वास दिलाने आया हूं कि हमने भले ही बहुत कुछ किया हो, पर हम इसे रोकने वाले नहीं हैं. मोदी इतने से शांत होकर रहने वाला नहीं है. मुझे अभी बिहार के लिए और भी बहुत कुछ करना है.

पीएम मोदी ने रिमोट दबाकर 10 हजार करोड़ से अधिक की योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया.

बिहार के सीवान के जसौली में पीएम मोदी के कार्यक्रम के दौरान सीएम नीतीश कुमार ने एक बार फिर से प्रधानमंत्री का आभार जताया. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री जी आज बिहार के लिए कई सौगातें लेकर आए हैं. वे दो ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे. पीएम मोदी आज बिहार को 32 योजनाओं का तोहफा देने वाले हैं.  प्रधानमंत्री जी को धन्यवाद और नमन है. वहीं इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने लालू राज पर भी निशाना साधा. नीतीश कुमार ने आरजेडी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके कार्यकाल में क्या था, उस समय लोग घर से बाहर नहीं निकलते थे. उनलोगों ने महिलाओं के लिए कुछ भी नहीं किया.

सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी का जताया आभार

बिहार के सीवान जिले में पीएम मोदी के कार्यक्रम के दौरान बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री ने बिहार को काफी कुछ दिया है. प्रधानमंत्री जी और मुख्यमंत्री जी के नेतृत्व में बिहार के लोगों को बेहतर मेडिकल सुविधाएं मिली हैं. प्रधानमंत्री से अपील है कि आप ऐसे ही बिहार आते रहिए, आप जब भी बिहार आए हैं, यहां के लोगों को कई सौगातें दी हैं. मैं प्रधानमंत्री जी का आभार प्रकट करता हूं.

मंच पर राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, सीएम नीतीश कुमार, केंद्रीय मंत्री ललन सिंह, और चिराग पासवान,  सांसद राजीव प्रताप रूढ़ी, जनार्दन सिंह सिग्रीवाल, विजय लक्ष्‍मी देवी, विधायक देवेशकांत सिंह, कर्णजीत सिंह उर्फ व्‍यास सिंह, डा0 सीएम गुप्‍ता सहित  समेत एनडीए के कई नेता भी मौजूद रहे.

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!