सारण

प्रखंड स्तरीय तरंग मेधा स्पोर्ट्स उत्सव  में स्कूली बच्चों ने दिखाई प्रतिभा

प्रखंड स्तरीय तरंग मेधा स्पोर्ट्स उत्सव  में स्कूली बच्चों ने दिखाई प्रतिभा
विजेता जिलास्तरीय आयोजन में होंगे शामिल

श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):

website ads
WhatsApp Image 2022-12-28 at 17.44.51
1
३५
२१
previous arrow
next arrow
website ads
WhatsApp Image 2022-12-28 at 17.44.51
1
३५
२१
९
८
७
previous arrow
next arrow

छपरा सदर प्रखंड आयोजन समिति के तत्वावधान में तरंग मेघा स्पोर्ट्स उत्सव का आयोजन राजेंद्र स्टेडियम में किया गया. समग्र शिक्षा कार्यक्रम पदाधिकारी धनंजय पासवान, सदर प्रखंड पदाधिकारी आनंद कुमार विभूति, प्रशिक्षु बीडीओ कुमारी पूजा, विद्यालय अवर निरीक्षक योगेंद्र बैठा ने मशाल जला कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया. एकल एथलेटिक्स तथा दलीय फुटबाल, कबड्डी खो खो आदि खलों में तीन आयु वर्ग क्रमश अंडर – 12 अंडर – 14 तथा अंडर – 17 में बालक बालिका समूह में प्रतियोगिता आयोजित की गई.

लगभग दो दर्जन से अधिक विद्यालयों में अध्यनरत खेलप्रेमी छात्र छात्राओं ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया. सभी प्रतिभागियों ने अपना दमखम दिखाया और सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश की. पूरा स्टेडियम स्कूली छात्र छात्राओं के खेल भावना का गवाह बना. अंतिम रूप से प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों का चयन किया गया.

अंडर 12 आयु वर्ग के 600 मीटर बालक दौड़ में पंकज कुमार एवं आकाश कुमार तथा बालिका दौड़ में चांदनी कुमारी एवं श्वेता कुमारी प्रथम एवं द्वितीय स्थान पाने में सफल रहे, वहीं 300 मीटर दौड़ में अंकित व जमील तथा इसी इवेंट के बालिका वर्ग में मुस्कान व खुशी कुमारी ने सफलता पाई.

लेदर ड्यूज बाल थ्रो स्पर्धा के बालक वर्ग में आदर्श व निखिल तथा बालिका वर्ग में सोनम व सिमरन ने पहला और दूसरा स्थान प्राप्त किया. इसी आयु वर्ग के लंबी कूद प्रतियोगिता में बालक वर्ग में जहां निशांत व इमरान ने जबकि बालिका वर्ग में निक्की एवं मानवीय कुमारी ने निर्णायक मंडल को प्रभावित किया.

अंडर 14 अंतर्गत बालक वर्ग में लंबी कूद प्रतिस्पर्धा में रौशन व प्रिंस कुमार जबकि बालिका वर्ग में सरिता एवं जूही कुमारी का क्रमशः प्रथम व द्वितीय स्थान पर चयन हुआ. गोला फेंक प्रतिस्पर्धा के बालक वर्ग में कृष्ण व विपिन कुमार तथा बालिका वर्ग में अनामिका एवं भारती कुमारी अंतिम रूप से चयनित हुए. ऊंची कूद के बालक वर्ग में प्रिंस यादव व अमन तथा बालिका वर्ग में निधि व निभा कुमारी सफल रहे.


अंडर 17 आयु वर्ग अंतर्गत लंबी कूद स्पर्धा के ब्लाक वर्ग में रवि रौशन व आदित्य शर्मा जबकि बालिक वर्ग में आस्था गौतम एवं अनु ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया. इसी आयु वर्ग अंतर्गत गोला फेंक प्रतियोगिता के बालक वर्ग में राजेंद्र कॉलेजिएट स्कूल के विशाल व एलएनबी स्कूल के रमन जबकि बालिका वर्ग में गर्ल्स स्कूल की माही कुमारी एवं बी सेमिनरी की रिया सिंह ने क्रमशः प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त किया.

इस अवसर पर शिक्षक शैलेंद्र राम, खेल शिक्षक जसपाल सिंह, खेल शिक्षिका लवली कुमारी सहित सभी प्रतिभगाई विद्यालयों के खेल शिक्षक व शिक्षिकाएं उपस्थित रहे. सभी ने बच्चो का उत्साहवर्धन किया और सफलता की अग्रिम बढ़िया दी.प्रखड स्तरीय तरंग मेघा स्पोर्ट्स उत्सव का हुआ आयोजन स्कूली बच्चों ने दिखाई प्रतिभा
विजेता जिलास्तरीय आयोजन में होंगे शामिल

 

छपरा. छपरा सदर प्रखंड आयोजन समिति के तत्वावधान में तरंग मेघा स्पोर्ट्स उत्सव का आयोजन राजेंद्र स्टेडियम में किया गया. समग्र शिक्षा कार्यक्रम पदाधिकारी धनंजय पासवान, सदर प्रखंड पदाधिकारी आनंद कुमार विभूति, प्रशिक्षु बीडीओ कुमारी पूजा, विद्यालय अवर निरीक्षक योगेंद्र बैठा ने मशाल जला कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया.

एकल एथलेटिक्स तथा दलीय फुटबाल, कबड्डी खो खो आदि खलों में तीन आयु वर्ग क्रमश अंडर – 12 अंडर – 14 तथा अंडर – 17 में बालक बालिका समूह में प्रतियोगिता आयोजित की गई. लगभग दो दर्जन से अधिक विद्यालयों में अध्यनरत खेलप्रेमी छात्र छात्राओं ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया. सभी प्रतिभागियों ने अपना दमखम दिखाया और सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश की. पूरा स्टेडियम स्कूली छात्र छात्राओं के खेल भावना का गवाह बना.

अंतिम रूप से प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों का चयन किया गया.

अंडर 12 आयु वर्ग के 600 मीटर बालक दौड़ में पंकज कुमार एवं आकाश कुमार तथा बालिका दौड़ में चांदनी कुमारी एवं श्वेता कुमारी प्रथम एवं द्वितीय स्थान पाने में सफल रहे, वहीं 300 मीटर दौड़ में अंकित व जमील तथा इसी इवेंट के बालिका वर्ग में मुस्कान व खुशी कुमारी ने सफलता पाई. लेदर ड्यूज बाल थ्रो स्पर्धा के बालक वर्ग में आदर्श व निखिल तथा बालिका वर्ग में सोनम व सिमरन ने पहला और दूसरा स्थान प्राप्त किया. इसी आयु वर्ग के लंबी कूद प्रतियोगिता में बालक वर्ग में जहां निशांत व इमरान ने जबकि बालिका वर्ग में निक्की एवं मानवीय कुमारी ने निर्णायक मंडल को प्रभावित किया.

अंडर 14 अंतर्गत बालक वर्ग में लंबी कूद प्रतिस्पर्धा में रौशन व प्रिंस कुमार जबकि बालिका वर्ग में सरिता एवं जूही कुमारी का क्रमशः प्रथम व द्वितीय स्थान पर चयन हुआ. गोला फेंक प्रतिस्पर्धा के बालक वर्ग में कृष्ण व विपिन कुमार तथा बालिका वर्ग में अनामिका एवं भारती कुमारी अंतिम रूप से चयनित हुए. ऊंची कूद के बालक वर्ग में प्रिंस यादव व अमन तथा बालिका वर्ग में निधि व निभा कुमारी सफल रहे.

अंडर 17 आयु वर्ग अंतर्गत लंबी कूद स्पर्धा के ब्लाक वर्ग में रवि रौशन व आदित्य शर्मा जबकि बालिक वर्ग में आस्था गौतम एवं अनु ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया. इसी आयु वर्ग अंतर्गत गोला फेंक प्रतियोगिता के बालक वर्ग में राजेंद्र कॉलेजिएट स्कूल के विशाल व एलएनबी स्कूल के रमन जबकि बालिका वर्ग में गर्ल्स स्कूल की माही कुमारी एवं बी सेमिनरी की रिया सिंह ने क्रमशः प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त किया.

इस अवसर पर शिक्षक शैलेंद्र राम, खेल शिक्षक जसपाल सिंह, खेल शिक्षिका लवली कुमारी सहित सभी प्रतिभागी विद्यालयों के खेल शिक्षक व शिक्षिकाएं उपस्थित रहे. सभी ने बच्चो का उत्साहवर्धन किया तथा उन्हे अग्रिम शुभकामनाएं प्रेषित की.

यह भी पढ़े

रघुनाथपुर में रिटायर्ड फौजी के साथ तीन लोगों ने  मारपीट कर किया घायल, पुलिस से की शिकायत

रघुनाथपुर  नाट्य मंच के मशहुर हास्य कलाकार के निधन से शोक की लहर

Raghunathpur: मध्य विद्यालय आदमपुर में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने किया कंप्यूटर कक्ष का उद्घाटन

जिला बार अध्यक्ष नरेंद्र वर्मा के नेत़त्‍व  में जिला अधिकारी कार्यालय के सामने अधिवक्ताओं का जोरदार हुआ प्रदर्शन 

 

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
error: Content is protected !!