एटीएम कार्ड बदलकर 1.35 लाख की शॉपिंग, 2 गिरफ्तार

एटीएम कार्ड बदलकर 1.35 लाख की शॉपिंग, 2 गिरफ्तार

बाजार में एसी खरीद रहे थे ठग, पीड़िता पुलिस को लेकर पहुंची

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

मुजफ्फरपुर पुलिस ने अंतर जिला एटीएम फ्रॉड गिरोह के 2 सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से कई डेबिट कार्ड, 10 हजार नगद समेत कई सामान बरामद किए गए हैं। निशानदेही पर गिरोह के अन्य सदस्यों के गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है। मामल जिले के काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र का है।

 

दरअसल, काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के वार्ड-9 निवासी मो.जलील की बेटी जूही प्रवीण माड़ीपुर स्थित एक निजी बैंक के एटीएम में शनिवार की शाम 4 बजे पैसा निकालने गई। पीछे से 2 युवक भी एटीएम में घुस गए। अपनी बातों में उलझा कर जूही का डेबिट कार्ड बदल लिया।जूही को बोला कि मेरा एटीएम कार्ड काम नहीं कर रहा है। आप अपना एटीएम कार्ड का पिन डालकर चेक कीजिए। जूही अपना पिन डाली लेकिन पैसा नहीं निकला। जिसके बाद जूही वापस अपने घर लौट गई।

 

महज कुछ देर में ही जूही के मोबाइल पर पैसे निकासी का मैसेज आया। जूही ने अपना एटीएम कार्ड चेक किया तो एटीएम उसका नहीं था। जूही थाने में शिकायत करने गई। थाना में आवेदन लिख रही थी। इसी बीच फिर से उसके मोबाइल पर शॉपिंग करने का मैसेज आया। जूही ने इसकी जानकारी थानेदार को दी। शॉपिंग करते वक्त पुलिस ने दोनों ठगों को गिरफ्तार किया त्वरित कार्रवाई करते हुए एक टीम गठित किया गया। गठित टीम उस लोकेशन पर पहुंची। जहां दोनों शातिर शॉपिंग कर रहे थे।

 

पुलिस को देखते ही दोनों भागने लगे। पुलिस ने खदेड़ कर दोनों शातिरों को पकड़ लिया। दोनों की पहचान करवाई गई। जूही ने बताया कि दोनों वही शातिर है। जिसके बाद पुलिस दोनों को गिरफ्तार कर लिया। दोनों की पहचान गया जिले के बजीरगंज थाना क्षेत्र के आशीष सिंह के बेटे दीपक कुमार और नवादा जिले के हिसुआ थाना क्षेत्र के संजय सिंह के बेटे आशीष कुमार रूप में हुई।इनके पास से 3 डेबिट कार्ड, 10 हजार 2 सौ रुपए नगद, 3 विंडो एसी और एक मोबाइल बरामद किया गया। दोनों का दूसरे जिलों में आपराधिक इतिहास भी मिला है। जेल भेजा जाएगा। शातिरों ने एटीएम बदल लिया था

शातिरों ने एटीएम से तीन बार में तीन हजार रुपया निकाला। उसके बाद 1199 का शॉपिंग किया। उसके बाद सदर थाना क्षेत्र के मॉल से एसी खरीदी। जहां से दोनों को गिरफ्तार किया गया। शातिरों ने कुल 1 लाख 35 हजार का चुना लगाया।पीड़िता जूही ने बताया कि शनिवार को एटीएम में पैसा निकालने गई थी। जिस दौरान शातिरों ने एटीएम बदल लिया। उसके एटीएम से पैसा निकासी के साथ शॉपिंग भी किया गया। जूही 10वीं कक्षा में पढ़ती है।
डीएसपी टाऊन-1 सीमा देवी ने बताया कि एटीएम फ्रॉड गिरोह के 2 शातिर को गिरफ्तार किया गया है। दोनों के आपराधिक इतिहास भी हैं। दोनों के पास से डेबिट कार्ड, कैश समेत कई सामान बरामद किया गया है।

यह भी पढ़े

हथियार, कारतूस व नकदी के साथ दो अपराधी गिरफ्तार

देशी कार्बाइन और कारतूस की होनी थी डिलीवरी, पुलिस ने कारोबारी को किया गिरफ्तार

सोनपुर  के दुधैला जागीर ग्राम में दो पक्षों में हुए झड़प को लेकर एसपी ग्रामीण ने किया निरीक्षण

मोतिहारी में फर्जी राशन कार्ड और आधार घोटाले का पर्दाफाश

50 हजार का इनामी अपराधी गिरफ्तार

रानी लक्ष्मीबाई स्पोर्ट्स एकेडमी की दो खिलाड़ी बिहार राज्य नेटबॉल टीम में चयनित

लाल बहादुर शास्त्री हाई स्कूल सह इंटर कॉलेज बगौरा में खेल प्रतियोगिता में चयनित प्रतिभागियों को किया गया पुरस्कृत।

Raghunathpur: फिरोजपुर गांव में राजद कार्यकर्ताओं की बैठक का हुआ आयोजन

सदर प्रखण्ड 20 सूत्री कार्यालय का हुआ उद्घाटन विधायक ने किया

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!