बीपीएससी द्वारा चयनित शिक्षकों को अब स्वयं को असहाय समझने की आवश्यकता नहीं: जिलाध्यक्ष
पानापुर प्रखंड में टीडीआरए का हुआ विस्तार, सर्वसम्मति से अभिमन्यु सिंह को बनाया गया अध्यक्ष:
श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

बीपीएससी द्वारा चयनित शिक्षकों की व्यापक पैमाने पर सहमति मिलने के बाद सर्वसम्मति से शिक्षक अभिमन्यु सिंह को पानापुर प्रखंड का अध्यक्ष चुना गया। जिस दौरान संगठन के प्रति शिक्षकों की एकजुटता और विश्वास स्पष्ट रूप से देखने को मिला। बैठक की अध्यक्षता टीडीआरए के जिलाध्यक्ष कुमार मृणाभ ने करते हुए कहा कि बीपीएससी द्वारा चयनित शिक्षकों को अब स्वयं को असहाय समझने की आवश्यकता नहीं है। क्योंकि टीडीआरए हर विषम परिस्थितियों में शिक्षकों के अधिकारों की रक्षा के लिए उनके साथ मजबूती से खड़ा रहेगा। लेकिन इसके लिए हम सभी को अधिक से अधिक जुड़ने की आवश्यकता है। उन्होंने यह भी कहा कि टीचर्स डेवलपमेंट एंड राइट्स एसोसिएशन (टीडीआरए) के संगठनात्मक विस्तार की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए पानापुर प्रखंड इकाई का गठन किया गया है। बीपीएससी चयनित शिक्षकों से संगठन से जुड़ने का आह्वान करते हुए कहा कि संगठित होकर ही समस्याओं का प्रभावी समाधान संभव है।
नवनिर्वाचित प्रखंड अध्यक्ष अभिमन्यु सिंह ने संघ के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनका मुख्य लक्ष्य पानापुर प्रखंड के प्रत्येक बीपीएससी चयनित शिक्षक को टीडीआरए से जोड़ना, संगठन को और अधिक सशक्त बनाना तथा शिक्षकों से जुड़ी समस्याओं के समाधान के लिए प्रभावी और निरंतर प्रयास करना है। उन्होंने सभी शिक्षकों से सहयोग और एकजुटता बनाए रखने की अपील की है। वहीं शिक्षक नवीन कुमार ने उपस्थित सभी शिक्षकों से कहा कि उन्हें अपने संघ पर पूरा भरोसा है। हम सभी सदस्य निस्वार्थ भाव से संगठन के विस्तार और मजबूती के लिए कार्य करेंगे। शिक्षक राजेश कुमार यादव ने कहा कि संघ के गठन से शिक्षकों में विश्वास और सुरक्षा की भावना बढ़ी है। हालांकि इसके पहले कई बार ऐसी परिस्थितियां आईं जब शिक्षक स्वयं को अकेला और असहाय महसूस किया करते थे, लेकिन अब पूर्ण रूप से भरोसा है कि हर परिस्थिति में साथी शिक्षक और संगठन साथ खड़े रहेंगे।
चुनाव प्रक्रिया के दौरान अभिमन्यु सिंह के साथ- साथ अखिलेश कुमार, राकेश यादव, प्रवीन कुमार, विकास कुमार चौरसिया, अरविंद कुमार, सुमंत कुमार राजभर, श्याम सिंह कुशवाहा, जुगेश यादव, शैलेश पाल, कुमार रविरंजन, रवि प्रताप सक्सेना, वकार यूनुस, पवन सिंह, शुभम राय सहित अन्य शिक्षकों ने भी अपनी सहमति और समर्थन व्यक्त किया। बैठक में शिक्षक नवीन कुमार, अभिषेक कुमार, राजेश कुमार यादव, आनंद कुमार, सरोज कुमार सिंह, राहुल कुमार सहित बड़ी संख्या में शिक्षक उपस्थित रहे।
यह भी पढ़े
मैरवा मेडिकल कॉलेज के नामकरण को ले बैठक
नितिन नवीन के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने पटाखा फोड़ एक दूसरे को मिठाई खिलाएं
भारत विकास परिषद् देशरत्न शाखा ने सदस्यता अभियान की शुरूआत किया
रेल की पटरी पर चाहे कुछ भी हो जाए क्यों नहीं लगती जंग? जानिए क्या है इसकी असली वजह
वसंत पंचमी व सरस्वती पूजा 23 जनवरी को धूमधाम से मनाई जाएगी
मिडिल ईस्ट में तनाव के बीच दिल्ली पहुंचे UAE के राष्ट्रपति
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समृद्धि यात्रा के क्रम में 22 जनवरी 2026 को सिवान जिला में परिभ्रमण करेंगे

