आज का सामान्य ज्ञान🎊 जेम्स एंडरसन ने 39 साल की उम्र में टेस्ट क्रिकेट में बना डाला बल्लेबाजी का ऐसा रिकार्ड जो बड़े-बड़े दिग्गज नहीं कर पाए
श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्क:

इंग्लैंड के 39 साल के तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन के नाम पर गेंदबाजी में एक से बढ़कर एक रिकार्ड इंटरनेशनल क्रिकेट में दर्ज है। वो इंग्लैंड की तरफ से टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले खिलाड़ी हैं तो वहीं क्रिकेट के सबसे लंबे प्रारूप में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले तेज गेंदबाजों की लिस्ट में पहले नंबर पर हैं।
एंडरसन की उम्र बेशक 39 साल है, लेकिन वो टेस्ट क्रिकेट में लगातार बेहतरीन गेंदबाजी कर रहे हैं और उनका प्रदर्शन काफी जानदार है। गेंदबाजी में कई शानदार रिकार्ड्स अपने नाम करने वाले एंडरसन ने एशेज टेस्ट सीरीज के दूसरे टेस्ट मैच के दौरान एडिलेड में बल्लेबाजी का एक बेहतरीन रिकार्ड अपने नाम किया जो इससे पहले कोई भी नहीं कर पाया था।
🎢जेम्स एंडरसन टेस्ट क्रिकेट में 100 पारियों में नाबाद पवेलियन लौटने वाले दुनिया के पहले खिलाड़ी बने
एशेज 2021-22 के दूसरे टेस्ट यानि एडिलेड टेस्ट मैच की पहली पारी में जेम्स एंडरसन 5 रन बनाकर नाबाद पवेलियन लौटे। अपनी इस नाबाद पारी के दम पर टेस्ट क्रिकेट में उन्होंने इतिहास रच दिया। वो टेस्ट क्रिकेट में दुनिया के पहले ऐसे बल्लेबाज बन गए जो 100वीं बार नाबाद पवेलियन लौटे। दुनिया में टेस्ट क्रिकेट में एक से बढ़कर एक दिग्गज हुए हैं, लेकिन एंडरसन से पहले कोई भी बल्लेबाज 100 बार नाबाद पवेलियन नहीं लौटा था।
टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा बार नाबाद पवेलियन लौटने के मामले में एंडरसन जहां पहले नंबर पर पहुंचे तो वहीं वनडे व टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट की बात करें तो इन दोनों प्रारूप में सबसे ज्यादा बार नाबाद पवेलियन लौटने वाले खिलाड़ी टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धौनी हैं। धौनी वनडे में 84 बार तो वहीं टी20 में 42 बार नाबाद पवेलियन लौटे थे। एंडरसन ने अब तक अपने टेस्ट करियर में 166 टेस्ट मैच खेले हैं जिसमें उनके नाम पर 1249 रन दर्ज है तो वहीं उन्होंने अब तक 632 विकेट लिए हैं।
🏏क्रिकेट के तीनों प्रारूपों में सबसे ज्यादा नाबाद पारी खेलने वाले बल्लेबाज👉🏻
टेस्ट – जेम्स एंडरसन (100) बार
वनडे – MS Dhoni (84) बार
टी20 – MS Dhoni (42) बार
यह भी पढ़े
पटना में पुलिस टीम पर हमला, छह पुलिसकर्मी घायल; शव मिलने के बाद आक्रोशित हो गए थे ग्रामीण
रघुनाथपुर के कौसड़ गांव में कंबल वितरण समारोह का हुआ आयोजन
बिहार में जमीन-फ्लैट के नये रेट में बढ़ोतरी हो सकती है,क्यों?
सीवान के भूतपूर्व जिलाधिकारी सी. के. अनिल ने थावे मंदिर का लिया जायजा
बांग्लादेश में हादी की मौत, हिंसा और यूनुस की चुप्पी क्या है?


