गैस सप्लाई पाइप चोरी करते दो आरोपी गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, सिधवलिया, गोपालगंज (बिहार):

गोपालगंज जिला के सिधवलिया थाना क्षेत्र के रामपुर स्थित एनएच-27 पर बीपीसीएल कंपनी द्वारा गैस सप्लाई के लिए लगाए जा रहे पाइप की चोरी के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मंगलवार को महत्वपूर्ण सफलता हासिल की। गोपालगंज पुलिस द्वारा चलाए गए विशेष अभियान के दौरान हुसैनगंज थाना क्षेत्र के झपियापुर स्थित एक कबाड़ दुकान पर छापेमारी की गई, जहां से 212 पीस कटिंग किए हुए पाइप व बड़ा 48 पीस पाइप बरामद किए गए। पुलिस ने मौके से दो आरोपितों को गिरफ्तार भी किया।
गिरफ्तार आरोपितों में ट्रक ड्राइवर रविरंजन कुमार, निवासी झपियापुर, थाना हुसैनगंज, और कबाड़ दुकान के मालिक रंजन कुमार, निवासी दक्षिण टोला, नगर थाना (सीवान) शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, ट्रक के माध्यम से पाइप की सप्लाई की जा रही थी, इसी दौरान चोरी की घटना को अंजाम दिया गया। बरामद किए गए पाइप को ट्रक से निकालकर कबाड़ दुकान में छिपाया गया था।
सिधवलिया थाना अध्यक्ष सोमदेव झा ने बताया कि बरामद सभी सामानों को थाने लाया गया है और आरोपितों से पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि चोरी में शामिल लोग पाइपों को काटकर कबाड़ के रूप में बेचने की योजना बना रहे थे।
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर 2 ने बताया कि छापेमारी में करीब 1 करोड़ रुपये मूल्य का माल जप्त किया गया है, जो बीपीसीएल के गैस पाइपलाइन प्रोजेक्ट के लिए बेहद महत्वपूर्ण था। उन्होंने कहा कि मामले की आगे जांच जारी है और चोरी की इस श्रृंखला में शामिल अन्य लोगों की पहचान एवं गिरफ्तारी के प्रयास जारी है l
यह भी पढ़े
छपरा में अपहरण कांड के अभियुक्त को न्यायालय ने सुनाई सात वर्ष का सश्रम कारावास
सारण पुलिस ने तीन दिन के अंदर किया दो हाफ इनकाउंटर, अब छपरा में अपराधियों की खैर नहीं
ठंड शुरू होते ही मवेशी चोरो का आतंक शुरू, दरवाजे से भैंस चोरी
मशरक की खबरें : राम जानकी पथ पर हुई सड़क दुघर्टना में हलुआई की मौत
16 दिसंबर से सूर्य का धनु राशि में प्रवेश, खरमास की होगी शुरुआत। शुभ कार्यों पर विराम।
सीवान में बेखौफ अपराधियों ने मुखिया को गोली मार कर दी हत्या


