निगरानी  ने आंगनबाड़ी पर्यवेक्षिका को चार हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार

निगरानी  ने आंगनबाड़ी पर्यवेक्षिका को चार हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

बिहार के मोतिहारी में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी विभाग ने गुरुवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए आंगनबाड़ी पर्यवेक्षिका अम्बालिका कुमारी को 4 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई केसरिया प्रखंड अंतर्गत बाल विकास कार्यालय से जुड़ी हुई है।

 

निगरानी डीएसपी अखिलेश कुमार ने बताया कि केसरिया प्रखंड के मठिया स्थित आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 141 की सेविका रीता कुमारी के पति जनार्धन प्रसाद कुशवाहा ने शिकायत दर्ज कराई थी।

 

उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी पत्नी के आंगनबाड़ी केंद्र के पोषाहार मद में लंबित 13,500 रुपये के भुगतान के लिए पर्यवेक्षिका अम्बालिका कुमारी 4 हजार रुपये की मांग कर रही थीं,शिकायत मिलने के बाद निगरानी विभाग ने गोपनीय जांच शुरू की और आरोप सही पाए जाने पर कार्रवाई का निर्णय लिया। निगरानी टीम ने जाल बिछाया और तय योजना के तहत सेविका के पति को रिश्वत की राशि के साथ पर्यवेक्षिका के पास भेजा।

 

जैसे ही अम्बालिका कुमारी ने 4 हजार रुपये स्वीकार किए, पहले से तैनात निगरानी टीम ने उन्हें मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया,गिरफ्तारी के बाद, पर्यवेक्षिका अम्बालिका कुमारी को आवश्यक औपचारिकताओं और मेडिकल जांच के लिए पटना ले जाया गया। इस कार्रवाई से आंगनबाड़ी कर्मियों में हड़कंप मच गया है।

 

निगरानी विभाग ने स्पष्ट किया है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ उनकी सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।

यह भी पढ़े

सीवान डीएम ने  सभी विद्यालयों में सुबह 9 बजे से पहले और अपराह्न 4:30 बजे के बाद शिक्षण गतिविधियों पर रोक लगाया

दरौंदा बीआरसी परिसर में रोजगार सह मार्गदर्शन मेला का हुआ आयोजन

जुनून के आगे उम्र हुआ बौना

सीवान रघुनाथपुर : दूसरी पुण्यतिथि पर याद किए गए शम्भु प्रसाद मद्येशिया

ओमान ने अपने सर्वोच्च सम्मान से पीएम मोदी को किया सम्मानित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!