107-दरौली (सु) विधानसभा क्षेत्र के सामान्य प्रेक्षक ई-सरवनवेलराज ने गुठनी प्रखंड में क्रिटिकल एवं वल्नरेबल मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण
*मतदान प्रतिशत बढ़ाने हेतु दिए आवश्यक निर्देश*
श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

बिहार विधान सभा निर्वाचन 2025 के तहत 107 दरौली (सु) विधानसभा क्षेत्र के लिए नियुक्त सामान्य प्रेक्षक ई सरवनवेलराज ने आज गुठनी प्रखंड के अंतर्गत विभिन्न मतदान केंद्रों का निरीक्षण किया।
पूर्व में भी प्रेक्षक महोदय के द्वारा दरौली विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न क्रिटिकल एवं वल्नरेबल मतदान केंद्रों का दौरा कर व्यवस्थाओं का जायज़ा लिया गया था।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने प्रत्येक केंद्र पर Assured Minimum Facility (AMF) — जैसे रैंप, पेयजल, शौचालय, प्रकाश व्यवस्था,प्रतीक्षालय सुरक्षा व्यवस्था आदि की उपलब्धता की विस्तृत जांच की।
निरीक्षण के क्रम में प्रेक्षक ने संबंधित सेक्टर मजिस्ट्रेटों, ब्लॉक लेवल ऑफिसरों (BLOs) एवं अन्य पदाधिकारियों से मतदान केंद्रों की तैयारियों के संबंध में जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि प्रत्येक मतदाता को मतदान के लिए प्रेरित किया जाए तथा अधिकतम मतदान प्रतिशत सुनिश्चित करने के लिए घर-घर जनसंपर्क व जागरूकता अभियान को और तेज किया जाए।
प्रेक्षक ने कहा कि लोकतंत्र को सशक्त बनाने के लिए निर्भय, निष्पक्ष और शत-प्रतिशत मतदान आवश्यक है। इसके लिए मतदान कर्मियों को पूरी तत्परता और संवेदनशीलता के साथ कार्य करना चाहिए।
उन्होंने उपस्थित अधिकारियों से कहा कि मतदान दिवस पर किसी भी प्रकार कीअसुविधा न हो, इसके लिए सभी आवश्यक इंतज़ाम पूर्व से सुनिश्चित कर लिए जाएँ।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने कुछ मतदान केंद्रों पर की गई तैयारियों की सराहना भी की और जहाँ आवश्यक लगा वहाँ सुधार के लिए तुरंत दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि मतदान दिवस के दिन कोई भी मतदाता मतदान से वंचित न रहे इसको लेकर सभी आवश्यक तैयारियां कर ली जाएंऔर विशेष रूप से महिला, दिव्यांग तथा वृद्ध मतदाताओं के लिए सुगम मतदान की व्यवस्था सुनिश्चित हो।
जिला जनसंपर्क पदाधिकारी, सिवान -सह- नोडल पदाधिकारी मीडिया कोषांग।
यह भी पढ़े
एकमा में रंगोली बनाकर, दीपक जलाकर व कैंडल मार्च से मतदान हेतु फैलाई जागरूकता
सिधवलिया की खबरें : मतदान नजदीक आते चुनाव प्रचार परवान पर चढ़ा
आने वाला पांच साल बिहार औद्योगिक क्रांति के लिए जाना जाएगा – मंगल पांडेय
भोजपुरी के स्टार अभिनेता पवन सिंह अमनौर में मचाया धमाल
भाजपा नेता केशव प्रसाद मौर्य ने विपक्षियों पर साधा निशाना

