सुप्रीम कोर्ट के फैसले से विपक्ष को झटका, मतदाता पुनरीक्षण जारी रहेगा: राजीव प्रताप रूडी 

सुप्रीम कोर्ट के फैसले से विपक्ष को झटका, मतदाता पुनरीक्षण जारी रहेगा: राजीव प्रताप रूडी

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी ने शुक्रवार को दिल्ली से अपने संसदीय क्षेत्र छपरा पहुंचने के बाद अमनौर स्थित अपने आवासीय परिसर में प्रेस वार्ता की। इस दौरान उन्होंने उच्चतम न्यायालय के हालिया निर्णय पर बात करते हुए कहा कि बिहार में चल रहे मतदाता पुनरीक्षण कार्य पर कोई रोक नहीं लगाई जाएगी। उन्होंने इस फैसले को विपक्ष के लिए बड़ा झटका बताया।

रूडी ने कहा कि उच्चतम न्यायालय ने कुछ सुझाव दिए हैं, लेकिन मतदाता पुनरीक्षण की प्रक्रिया जारी रहेगी। उन्होंने कहा, “विपक्ष को बड़ा झटका लगा है, क्योंकि वे जिन मुद्दों के साथ चुनाव आयोग में गए थे, उन पर उन्हें सफलता नहीं मिली।” सांसद ने जोर दिया कि यह मतदाताओं को जोड़ने, गलत मतदाताओं को हटाने और राजनीतिक अभियान को आगे बढ़ाने का समय है। उन्होंने स्पष्ट किया कि उच्चतम न्यायालय का निर्देश सभी को मानना होगा और पुनरीक्षण का कार्य जारी रहेगा, क्योंकि यह संविधान में दी गई एक बड़ी लोकतांत्रिक प्रक्रिया है।

इससे पहले, रूडी ने अपने आवासीय परिसर में वर्तमान विधायक, पूर्व विधायक और भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ एक बैठक की। बैठक के बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के निर्णय के बाद गहनता से चर्चा की है। रूडी ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया को अत्यंत पारदर्शी बताया और कहा कि पूरे राज्य में चुनाव आयोग इस कार्य को पहली बार इतनी कुशलता से कर रहा है।

उन्होंने आगे बताया कि बीएलओ 1 और बीएलओ 2 के पास आपत्ति दर्ज करने और मतदाताओं को जोड़ने का अधिकार है। रूडी के अनुसार, चुनाव आयोग का मुख्य लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि गलत नाम निश्चित रूप से मतदाता सूची से हटें और सही नाम निश्चित रूप से जुड़ें। उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं से इस चुनावी प्रक्रिया को गंभीरता से पूरा करने की अपील की। उक्त मौके पर भाजपा नेता राकेश सिंह अनिल सिंह ,निरंजन शर्मा सतेंद्र सिंह समेत सैकडों भाजपा कार्यकर्ता मौजूद थे।

यह भी पढ़े

नदी में डूबने से छात्र की हुई मौत,मची चीख-पुकार

अमनौर बाजार के एसबीआई के ए टी एम मसीन को गैस कट्टर से काटकर चोर छह लाख छियासठ हजार एक सौ रुपया उड़ाया

 सिसवन की खबरें : मेंहदार में श्रावणी मेला प्रारंभ

चुनाव आयोग को बेलगाम ताकत नहीं दे सकते- पूर्व CJI चंद्रचूड़

मुस्लिम बहुल इलाकों में पर्यटक न जाएं – सुवेंदु अधिकारी

रघुनाथपुर : 16वीं पुण्यतिथि पर याद किए गए केदारनाथ प्रसाद, तैल चित्र पर किया गया पुष्प अर्पित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!