Headlines

रोहतास में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी का बड़ा एक्शन, सासाराम अंचलाधिकारी समेत 3 अरेस्ट

रोहतास में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी का बड़ा एक्शन, सासाराम अंचलाधिकारी समेत 3 अरेस्ट

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

रोहतास में आज निगरानी विभाग, पटना की टीम ने ताबड़तोड़ कार्रवाई की है. विभाग ने सासाराम सदर के अंचल अधिकारी (सीओ) आकाश कुमार रौनियार और उनके निजी पीए सोनू कुमार को 3 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. निगरानी की टीम ने महज चार घंटे के भीतर जिला मुख्यालय में दो अलग-अलग जगहों पर छापेमारी कर प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मचा दिया है.निगरानी डीएसपी पवन कुमार ने बताया कि पहली कार्रवाई सिविल सर्जन कार्यालय के सामने सड़क पर की गई.

टीम ने सिविल सर्जन कार्यालय के लिपिक सतीश कुमार को 20 हजार रुपए घूस लेते हुए दबोचा. लिपिक ने संझौली पीएचसी के लेखा प्रबंधक से तबादला कराने के नाम पर 25 हजार रुपए की मांग की थी, जिसमें से आज 20 हजार रुपए लेते हुए उसे गिरफ्तार किया गया.जमीन परिमार्जन के लिए 6 लाख में हुई थी डील इस पहली कार्रवाई के ठीक तीन घंटे बाद दोपहर करीब 2:30 बजे निगरानी की टीम ने दूसरी बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया. सासाराम सदर अंचल अधिकारी आकाश कुमार रौनियार ने एक जमीन का परिमार्जन (म्यूटेशन) करने के एवज में अशोक कुमार नामक व्यक्ति से 8 लाख रुपए की मांग की थी.

 

बाद में यह पूरा सौदा 6 लाख रुपए में तय हुआ था.शिकायत मिलने के बाद निगरानी विभाग ने पूरा जाल बिछाया. डील के मुताबिक रिश्वत की पहली किस्त के रूप में 3 लाख रुपए दिए जाने थे. निगरानी टीम को जानकारी मिली थी कि यह राशि राजस्व कर्मचारी राकेश कुमार के माध्यम से ली जानी है.राजस्व कर्मचारी के जरिए निजी पीए तक पहुंची रकम निगरानी की टीम ने योजनाबद्ध तरीके से कार्रवाई करते हुए राजस्व कर्मचारी राकेश कुमार के हाथों निजी पीए सोनू कुमार को 3 लाख रुपए की पहली किस्त लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया. गिरफ्तारी के बाद निगरानी की टीम सोनू कुमार को साथ लेकर मोरसराय मुहल्ला स्थित अंचल अधिकारी के किराये के मकान पर पहुंची.

 

सोनू कुमार रिश्वत की यह राशि लेकर सीधे अंचल अधिकारी आकाश कुमार रौनियार के पास पहुंचा था. निगरानी विभाग की टीम ने जब सीओ के निजी आवास की तलाशी ली, तो वहां से 3 लाख रुपए की वह रकम बरामद कर ली गई. इसके बाद टीम ने सीओ आकाश कुमार रौनियार और उनके करीबी पीए सोनू कुमार दोनों को गिरफ्तार कर लिया.इस बड़ी कार्रवाई के बाद पूरे अंचल कार्यालय में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. निगरानी की टीम दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर अपने साथ पटना ले गई है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

यह भी पढ़े

रोहतास में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी का बड़ा एक्शन, सासाराम अंचलाधिकारी समेत 3 अरेस्ट

लखनऊ नशीला इंजेक्शन लगाकर मरीज से दुष्कर्म, डॉक्टर निलंबित

सीवान: मैरवा स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आने से युवक की मौत

फर्जी आधार कार्ड बना रहे दो युवक गिरफ्तार, एक लेपटॉप, प्रिंटर व आई स्कैनर जब्त

Leave a Reply

error: Content is protected !!